Ambassadeurs depuis l'indépendance

 Retour

                                      

 
Ambassadeurs Prise de fonctions Fin de mission
S.E.M.El Mostapha Sahel 21/01/2009  
S.E.M Fathallah SIJILMASSI 07/12/2004 21/01/2009

S.E.M Hassan ABOUYOUB

01/09/1999 30/11/2004

S.E.M Mohamed BERRADA

27/09/1994 09/1999

S.E.M Abbas EL FASSI

18/09/1990 27/09/1994
S.E.M Youssef BENABBES 12/12/1972 18/09/1990  
S.E.M Mohamed LAGHZAOUI 07/02/1971 12/12/1972
S.E.M Abdessadek EL GLAOUI 03/01/1970 07/02/1971
SAR Le Prince Moulay Ali ALAOUI 01/12/1964 03/01/1970

S.E.M Mohamed CHERKAOUI

02/06/1961   01/12/1964   
S.E.M Abdellatif BENJELLOUN 01/07/1959   03/06/1960  
S.E.M Ahmed ZEGHARI 1957  01/12/1958
S.E.M Abderrahim BOUABID 19/06/1956  1957